В Перми стартовали «Дни защиты от экологической опасности»

15 Апреля 2014

 Логотип1_2  Сегодня в Перми стартовала XXI Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», которая традиционно длится до 5 июня. В этом году тема региональной акции – «Год экологической культуры в Пермском крае» будет проходить в рамках объявленного в России Года культуры.


    Ежегодно «Дни защиты от экологической опасности» проводятся с целью поддержки массового общественного движения по оздоровлению окружающей среды и решения наиболее актуальных экологических проблем. Девиз проекта «Экология – Безопасность – Жизнь»

   В этом году акция будет иметь несколько особенностей. Так запланирован ряд эколого-просветительских мероприятий, в том числе конкурсы, конференции, уроки «Экология и культура – будущее России», знакомство с Хартией Земли, авторский семинар профессора Ясвина (Москва) «Психолого-педагогические основы формирования экологической культуры». Также в рамках акции пройдут массовые общественные мероприятия – «Марш парков», акция «оБЕРЕГАй!», «День древонасаждения», празднование Дня охраны окружающей среды, акции по сбору вторсырья и батареек и многое другое.

   Проект дополнят мероприятия всероссийского масштаба – субботники «Зеленая Весна» и «Зеленая Россия», а также патриотическая акция «Аллея России».

   Координаторами  региональной Акции в 2014 году стали министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и Пермское региональное отделение Общероссийской организации «Центр экологической политики и культуры».

   Более подробную информацию можно найти на официальном сайте «Природа Пермского края»: www.permecology.ru

К списку новостей