В пермских городских лесах началась противоклещевая обработка.

19 Мая 2014

Клещи 1   В выходные дни подрядная организация обработала противоклещевым составом дорожно-тропиночную сеть на территории Левшинского участкового лесничества и сегодня приступила к Черняевскому лесу.  Свыше 600 га в городских лесах будут обработаны в течении недели.


 

  Акарицидная обработка проводиться в рекреационных зонах, вдоль прогулочных троп,  и должна действовать около 1,5 месяцев, после чего некоторые места будут обработаны повторно.

  В этом году уже проведена противоклещевая обработка городских парков, скверов и кладбищ. Обработка производится дисперсионным способом, то есть с помощью опрыскивания деревьев и травы специальным раствором. Состав имеет все необходимые сертификаты, которые подтверждают его безопасность для людей и животных.

   Специалисты Пермского городского лесничества напоминают, что, полностью полагаться на противоклещевой состав, нельзя, т.к. на обработанные территории перенести клещей могут птицы или животные. Отдыхать лучше только в специально организованных для этого местах, не рекомендуется заходить вглубь леса, во время отдыха на природе лучше надевать закрытую одежду и пользоваться специальными аэрозолями от клещей, а после посещения зеленых зон нужно обязательно внимательно осмотреться.

К списку новостей