В Перми стартовала экологическая акция «Охота на пластик 2014»

19 Мая 2014

 пластик 4   Начался прием заявок на участие в экологической акции «Охота на пластик 2014».  Участниками могут стать учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, детских садов, детских домов, студенты (СУЗов, ВУЗов), общественные организации, советы территориального самоуправления и просто жители Перми. Возраст участников не ограничен.


    Организатором акции выступает «Центр дополнительного детского образования «Луч» по инициативе и при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми. Цель акции привлечь внимание жителей Перми к культуре сохранения окружающей среды и грамотной утилизации отходов.

 Участникам предлагается изготовить скульптуру на произвольную тему из использованных пластиковых бутылок. Для изготовления можно использовать одноразовую посуду, полиэтиленовые пакеты, скотч и другие пластиковые материалы. Высота скульптуры должна составлять 1,5 – 2 метра. Фигуры из пластика должно выглядеть аккуратно и эстетически привлекательно.

   Арт формы должны быть составлены заранее на своей территории. В день подведения итогов, 11 июня к 11:00, их необходимо доставить к месту размещения экспозиции – на площадку перед кинотеатром «Кристалл» (Комсомольский проспект, 53). За короткое время скульптуры нужно будет собрать и презентовать жителям города. Команды, представившие лучшие работы, будут награждены ценными призами и дипломами.

   Заявки на участие можно подать по телефону 290-29-90 (Татьяна Николаевна Евсеева).

Положение Охота на пластик 2014 (34,50kb)       

пластик 2 - копия

пластик 3 - копия

К списку новостей