Пермяки смогут принять участие в экологическом субботнике на Липовой горе.

22 Мая 2014

Логотип1_2Завтра, 23 мая, на экологической тропе особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Липовая гора» состоится субботник. Мероприятие проводится в рамках «Дней защиты от экологической опасности» при поддержке Пермского филиала компании «САН ИнБев», Общероссийской Общественной организации «Центр экологической политики и культуры» и информационной поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.


    Участниками субботника могут стать все желающие, необходимое условие – удобная (спортивная, туристическая) одежда и обувь,  головной убор, отличное настроение. Участие в субботнике маленьких и взрослых приветствуется. Всем участникам субботника будет выдан необходимый инвентарь (мешки, перчатки), предложена обработка репилентами. Сбор состоится в 16:45,  за НПО «Биомед»,  Свердловский район.

 Программа субботника:

 16:45 – 17:00 – выдача инвентаря, спецодежды и распределение работ

17:00 – 19:00 – работы по благоустройству территории

19:00 – 19:30 – пикник

    По всем вопросам обращаться к председателю Общероссийской Общественной организации «Центр экологической политики и культуры» - Овчинниковой Екатерине, тел: +7 912 981 13 35.

    Напомним, что ООПТ «Липовая гора» отличается редким для нашего города  липовым лесом, в котором можно встретить реликтовый липняк, возрастом до 200 лет, эталонные посадки сосны, редкие и исчезающие виды растений. Территория имеет высокую эстетическую ценность. Благодаря определенной удаленности от жилых массивов, природа в этих местах сохранилась в близком к естественному состоянию.

К списку новостей