На территории Перми продлен период действия особого противопожарного режима.

19 Июня 2014

 пожар 2 Администрацией города Перми внесены изменения в постановление «Об усилении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2014 года и установлении особого противопожарного режима на территории города Перми»


   В целях предупреждения пожаров срок действия особого противопожарного режима был продлен в период с 20 июня по 30 июня, с 20 июля по 31 июля и с 20 августа по 30 августа текущего года.

  Напомним, что в период действия режима граждане должны ограничить пребывание в городских лесах, категорически запрещен въезд в леса на транспорте. В этот период на всей территории города и в лесах строго запрещается разведение костров и сжигание горючих материалов и мусора.

  Участковые лесничества переходят на скользящий график дежурств,  и в вечернее время, выходные и праздничные дни будет осуществляться патрулирование, совместно с представителями МЧС и полиции. В настоящее время в лесах проложено 22 километра новых минерализованных полос, расчищено около 200 километров,  ведется расчистка квартальных просек, а также расчистка от захламленности, скашивание высокой травы.

   За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность  (ст. 8.32 КоАП РФ) в виде штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 10 до 20 тысяч рублей, и для юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей,  уголовная ответственность (ст. 260 УК РФ) в виде обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, исправительных работ на срок до двух лет, лишения свободы на срок до трех лет.

К списку новостей