В пермских городских лесах прошла повторная противоклещевая обработка.

23 Июня 2014

 Клещи 1  В пермских городских лесах завершился второй этап акарицидной обработки. В общей сложности, противоклещевым составом обработано 787 га. Повторно обработка проводилась в рекреационных зонах и вдоль прогулочных троп Черняевского леса. Состав имеет все необходимые сертификаты, подтверждающие его безопасность для людей и животных и будет действовать 1,5-2 месяца. 


 

    Первый этап обработки прошел в мае. Так как максимальная активность клещей приходится на май-июнь, именно в июне проводится повторная обработка.

    Присутствие человека или животного клещи чувствуют на расстоянии 5-10 метров, без пищи могут выживать до трех лет. На обработанные территории перенести клещей могут птицы или животные, поэтому нельзя полностью полагаться на противоклещевой состав. Отдыхать лучше только в специально организованных для этого местах, не рекомендуется заходить вглубь леса, во время отдыха на природе лучше надевать закрытую одежду и пользоваться специальными аэрозолями от клещей, а после посещения зеленых зон нужно обязательно внимательно осмотреться.

К списку новостей