На территории детского сада № 256 в Перми создадут кусочек «дикой природы».

1 Июля 2014

ЗН. 3В Перми подведены итоги экологического конкурса «Эколашка 2014» . Победителем первого этапа конкурса для самых маленьких стал проект «Лес – это целый мир». Детский сад № 256 во главе с руководителем проекта Татьяной Веселовских выиграли в номинации «Организация работы с дошкольниками по формированию знаний о живой природе и воспитанию осознанно-бережного отношения к ней»

    Реализация проекта победителя начнется в сентябре текущего года. В работе по проекту примут участие  более 150 человек дошкольного возраста с родителями. Согласно поставленной задаче в одном из пермских детских садов появиться свой уголок живого леса со своей экосистемой.


 

  На площадке детского сада №256  будут высажены деревья и кустарники, создан искусственный ручей и макеты обитателей леса и растительности. На следующем этапе, экспериментально, будет разработана и апробирована программа экологического воспитания детей с помощью созданной экосистемы.

  По настоящему проекту также планируется создать электронную газету, в которой будут освещаться прошедшие мероприятия и анонсы будущих событий.

  Проект  затрагивают самые разные аспекты экологического воспитания: экскурсии, интегрированные занятия, познавательные эксперименты, игры и викторины.

   Познавательные эксперименты предусмотрены и для воспитанников детского сада №47. Ребята исследуют почву, совместно с родителями примут участие в посадке деревьев и цветов на территории детского сада. А по результатам реализации проекта создадут экологическую стенгазету.

   В ходе реализации проекта дети расширят знания об экосистеме леса, проведут яркие исследования, примут активное участие в акциях «Чистый лес», что поможет им раскрыть свой творческий потенциал и сформировать бережное отношение к природе. 

К списку новостей