Пермские мальчишки и девчонки навели порядок на берегах Данилихи.

6 Августа 2014

В Перми реализован один из проектов победителей XII городского конкурса экологических отрядов «Эколето 2014». Летний экологический лагерь «Речная застава» был организован на базе МАОУ «ДОД «Центра дополнительного образования «Луч» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

В работе лагеря приняли участие 55 учащихся Свердловского района города Перми, из которых были сформированы два отряда: «Цунами» и «Эколог». Летняя программа оказалась насыщена мероприятиями и событиями. Впервые были введены новые по форме экологические акции в виде интерактивных игр и конкурсов «В защиту малых рек», «Экообъектив» и «ЭкоКВЕСТ».

Основным объектом природоохранной деятельности ребят стал берег реки Данилихи, откуда юные экологи собрали и вывезли две машины мусора. Также был расчищен родник на переходе улиц Мельчакова и Елькина и обустроена клумба. Природоохранная акция «Малые реки питают океаны» привлекла внимание пермяков к проблемам загрязнения рек нашего города.

Помимо субботников ребята участвовали в конкурсах и соревнованиях на свежем воздухе и побывали на экскурсии «В гости к лошади». В конце смены был подведен итог лагерных дел, где школьники обменялись своими мнениями о результатах личного участия в работе, поделились впечатлениями. Ребята понимают необходимость воспитания бережного и ответственного отношения к природе. Многие решили в следующем году вновь принять участие в работе лагеря. 

К списку новостей