В городских лесах усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности

7 Августа 2014

  водоем ЧЛ  В связи с установившейся теплой сухой погодой, в пермских городских лесах усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах. Сотрудники пермского городского лесничества ведут  регулярную работу по предотвращению возгораний. С наступлением теплой погоды по территории городских лесов организовано ежедневное патрулирование. Ведется просветительская работа  с населением о правилах поведения в лесу, о том, как не стать виновником возгорания.


   Также проведен комплекс мер направленных на защиту городских лесов от пожаров. На сегодняшний день во всех участковых лесничествах оборудованы противопожарные водоемы, причем пять из десяти в этом году. Оборудованный водоем может не только сократить время тушения пожара, но также способствует сохранению свойств почвы и свойственной естественному лесу растительности.

   Кроме того в городских лесах установлено более 100 аншлагов на противопожарную тематику, проложено 220 километров минерализованных полос  и  50 преград против несанкционированного заезда в лес, свыше 70 километров квартальных просек, более 200 километров дорог противопожарного назначения. В ближайшее время начнутся работы по обустройству еще 20 километров противопожарных дорог.

   Благодаря принимаемым мерам в текущем году в пермских городских лесах не произошло ни одного возгорания. Несмотря на это необходимо помнить, что 80% успеха противопожарных мероприятий зависит от жителей города. Следует избегать неосторожного обращения с огнем в лесах и вблизи них. 

К списку новостей