Специалисты лесного контроля подвели итоги деятельности за летний период

21 Октября 2014

В рамках проверок в пермских городских лесах специалисты лесного контроля управления по экологии и природопользованию составили 56 протоколов по нарушениям лесного законодательства.

 

Как сообщили специалисты лесного контроля, установить нарушителя удается в 90% случаев. По составленным протоколам 70% нарушителей привлекли  к ответственности. Сумма назначенных штрафов превысила 130 тысяч рублей.

Основные виды нарушений в летний период – проведение земляных работ и выемка песка и грунта без разрешающих документов, а также стоянка и движение автотранспорта на особо охраняемых природных территориях.

Кроме того к полномочиям лесного контроля относится выявление и пресечение нарушений, таких как самовольный захват земли, захламление территорий, незаконная вырубка деревьев и несоблюдение правил пожарной безопасности.

В случае обнаружения нарушений необходимо зафиксировать факт с помощью фото- или видео съемки так, чтобы нарушителя было можно индифицировать, например, номер машины, и направить материалы по почте: Советская, 22, г. Пермь, 614 000 или на электронный адрес: uep@gorodperm.ru

К списку новостей