В Перми для активистов ТОС проведут эколого-просветительские встречи

В Перми для активистов ТОС проведут эколого-просветительские встречи
29 Января 2015

С 29 января по 5 февраля в Дзержинском, Индустриальном, Кировском и Орджоникидзевском районах города пройдут эколого-просветительские встречи для активистов ТОС по теме «Особо охраняемые природные территории (ООПТ) города Перми». Организатором мероприятия выступает Центр экологической политики и культуры по заказу городского управления по экологии и природопользованию.

В рамках встреч слушателей познакомят с особо охраняемыми природными территориями в Перми, расскажут об их особенностях, режиме охраны, а также о правилах поведения людей в таких местах. Все желающие смогут задать вопросы и получить консультации по данной теме у квалифицированных специалистов.

– Защита особо охраняемых природных территорий в Перми невозможна без понимания значимости природных комплексов, активной поддержки и участия общественности города, прежде всего, активистов территориальных общественных самоуправлений. Такие семинары направлены на развитие у горожан активной гражданской позиции и бережного отношения к природе нашего города, - подчеркивают организаторы.

Ведущие встречи – Екатерина Овчинникова, председатель Центра экологической политики и культуры, и Светлана Кулакова, доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы Пермского государственного национального исследовательского университета.

Эколого-просветительские встречи состоятся:

29 января – администрация Орджоникидзевского района (ул. Щербакова, 24) в 16:00.

30 января – Дзержинский район, общественный центр  микрорайона «Светлый» (ул. Рабочая, 19) в 14:00.

4 февраля – Индустриальный район, общественный центр «Мирный» (ул. Мира, 76) в 16:00.

5 февраля – Кировский район, общественный центр Кировского района (ул. Шишкина, 3) в 16:00.

По вопросам участия во встречах можно обращаться по телефону: 8-912-98-11-335 (Екатерина Овчинникова).

К списку новостей