В Перми стартовал конкурс «Весенний скворечник – 2015»

В Перми стартовал конкурс «Весенний скворечник – 2015»
31 Марта 2015

Городское управление по экологии и природопользованию приглашает экологические отряды образовательных учреждений: школ, гимназий, лицеев и учреждений дополнительного образования принять участие в городском конкурсе «Весенний скворечник – 2015», старт которого приурочен к международному Дню птиц.

Одно образовательное учреждение может представить не более трех команд, состоящих из 4-х участников возрастом 7-12 лет и педагога (каждая).

Прием заявок осуществляется до 10 апреля на электронный адрес kexperm@yandex.ru. Команда, заявленная на конкурс дает согласие на  участие во всех мероприятиях.

В этом году конкурс проводится в новом формате:

С 10 апреля по 10 мая команды ведут наблюдение и сопоставление по календарю сроков прилета птиц.

С 10 по 30 апреля проводится фотоконкурс «Весна летит – птицы Перми», в котором команды присылают 2 лучшие фотографии, по одной в номинации: «Вестники весны – перелетные птицы» и «Зимующие птицы».

С 20 апреля по 10 мая будет проходить конкурс детских рисунков и плакатов «Горихвостка – птица года 2015».

С 1 апреля по 15 мая осуществляется сбор кормов для подкормки птиц.

15 мая в Черняевском лесу  для участников конкурса состоится мастер-класс по изготовлению дуплянок и Закрытие конкурса с церемонией награждения  победителей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 290 29 90 «Центр дополнительного образования для детей «Луч», контактное лицо - Заявки принимаются на электронный адрес kexperm@yandex.ru

Напоминаем, в Перми конкурс проводится в шестой раз. «Весенний скворечник» проводится не только для создания благоприятных условий для обитающих в городе птиц, но и для того чтобы вызвать практический интерес юных пермяков к живой природе города, обратить внимание на необходимость проявлять о ней заботу.

/upload/pages/120/Polozhenije-Vesennij-skvorechnik-2015.docx

К списку новостей