Пермяков приглашают принять участие в экологической акции на Липовой горе

12 Мая 2015

В пятницу, 15 мая, на экологической тропе «Липовая гора» в Свердловском районе пройдет природоохранный рейд под эгидой Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». Организаторы мероприятия предлагают всем неравнодушным к природе пермякам с 15:00 до 18:00 присоединиться к экологической акции в лесу за НПО «Биомед».

Участники пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» совместно с пермскими предприятиями планируют прибраться на входной площадке в лесу вдоль экологической тропы «Липовая гора», а также около правого истока реки Егошиха. Все участники будут обеспечены футболками и необходимым инвентарем, с собой нужно принести только мешки и перчатки. После окончания работ для волонтеров состоится чаепитие.

Напомним, благоустройство экологической тропы «Липовая гора» идет в Перми уже несколько лет, в этом сотрудникам Пермского городского лесничества активно помогают волонтеры и представители бизнеса. Территория Липовой  горы отличается редким для города  липовым лесом, здесь  можно увидеть 200-летнюю липу, пройтись по аллее вязов, подышать целебным воздухом соснового бора. Информационные аншлаги тропы знакомят посетителей с ее обитателями, а также с особо охраняемой природной  территорией «Липовая гора». На тропе есть оборудованные места отдыха и указатель к еще одной природной достопримечательности – правому истоку реки Егошиха, в устье которой и появился город Пермь.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми снят фильм про ООПТ «Липовая гора»
В Перми обустроена экологическая тропа для самых маленьких
Экологическая тропа "Крым"
В городских лесах Перми идет обустройство новых экологических троп
Пермские городские леса