В пермских городских лесах продолжаются посадки, посвященные 70-летию Победы

15 Мая 2015

В течение мая на всей территории города ведутся активные посадки саженцев деревьев. Большинство посадок посвящено юбилею Победы. На сегодняшний день в городских лесах высажено более 10,5 тысяч саженцев деревьев хвойных пород, среди которых преобладают лиственница и кедр. В рамках акции «Лес Победы» сегодня, 15 мая, в Черняевском лесу представители пермских подразделений Группы «ЛУКОЙЛ» закладывают площадку Памяти участников ВОВ, на которой высаживают 50 молодых лиственниц.

Представители «ЛУКОЙЛа» пришли почтить память Ветеранов из рядов пермских нефтяников, которые уши на фронт или трудились на предприятиях в тылу.  В настоящее время в архивах ведется работа по установлению имен участников ВОВ.

- Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и празднование 70-летия со Дня Победы, Совет молодых ученых и специалистов Филиала «ПермНИПИнефть» вышел с предложением к Руководству, почтить память участников ВОВ, приняв участие в Акции «Лес Победы».

На наше предложение откликнулись все предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, а также муниципальное управление по экологии и природопользованию и МКУ «Пермское городское лесничество», - отмечает Заместитель генерального директора – директор Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми Надежда Лядова.

Кроме того в субботу в лесах Верхне-Курьинского участкового лесничества представители косметической компании «TianDе» высадят 1100 саженцев лиственницы.

- Мы отдали предпочтение лиственнице, так как это экстремально зимостойкая долговечная порода, быстро растет и достигает возраста 400 лет – говорит директор пермского отделения Земфира Саларова.

Ежегодно в Перми высаживаются тысячи деревьев, а городские леса занимают половину территории Перми. Это делает наш город самым зеленым в России. В этом году к весенним посадкам присоединилось рекордное количество общественных организаций и представителей бизнеса и администрация Перми всегда готова к взаимодействие в подобных начинаниях.

К списку новостей

Еще на эту тему:
На территории пермских городских лесов действует запрет на охоту
За нарушения в природоохранной сфере пермяков оштрафовали на сумму более 130 тысяч рублей
Пермяков приглашают принять участие в экологической акции на Липовой горе
Пермяк высадил в Черняевском лесу тысячу кедров
В городских лесах высадят около 8 тысяч деревьев