В Перми стартовал городской конкурс экологических агитбригад

19 Мая 2015

Управление по экологии и природопользованию приглашает образовательные учреждения города Перми принять участие в конкурсе экологических агитбригад «Сто идей, меняющих мир людей - 2015».

Минимальное количество участников в одной команде 15 человек. Команды формируются из учащихся школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, детских садов, детских домов, студентов колледжей, средних профессиональных образовательных учреждений.

В выступлениях должны найти отображение следующие идеи:

- Малые реки города  - популяризация бережного и ответственного отношения к малым рекам города, как среде обитания многих видов птиц и животных, а так же важности сохранения видового разнообразия растений;

- Городские леса - необходимость сохранения лесов как ценной составляющей, от которой зависит экологическое благополучие города, важность соблюдения правил пожарной безопасности в лесах;

- Особо охраняемые природные территории - формирование зеленого каркаса города как способ сохранения ценных природных территорий города;

- Зеленые насаждения – сохранение скверов и парков, озеленение придомовых территорий как экологической и эстетической составляющей города;

   Целью проведения конкурса является привлечение внимания общественности к экологическим проблемам посредством организации массовых акций в общественных местах.

Агитбригады должны самостоятельно организовать выступление по следующим критериям:

- внезапность появления на публике;

- использование проходимой площадки города (места массового скопления людей);

- привлечение к участию как можно большего количества жителей;

- озвучивание минимально одного слогана, девиза или призыва;

- время исполнения не более 5 минут;

- запись акции на видео;

- до 29 мая 15:00 материалы необходимо направить по  электронной почте на адрес: kexperm@yandex.ru

Победитель определяется путем голосования в группе ВКонтакте до 00:00, 3 июня 2015. Победителями становятся команды, набравшие наибольшее количество голосов (1-3 места), а так же команда с лучшей экологической идеей, по мнению оргкомитета.

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и призами, участники - сертификатами и поощрительными призами. Итоговое мероприятие и награждение участников состоится 5 июня 2015 г. Место и время  церемонии награждения будет установлено дополнительно.

    Для справки: Флэшмоб (англ. – «мгновенная толпа») – заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия и затем расходится.

Положение о конкурсе0КБ

К списку новостей

Еще на эту тему:
Пермяков приглашают принять участие в краевом экологическом конкурсе
В Перми подведены итоги городской экологической акции «Весенний скворечник»
Пермский проект «Макулатурный десант» вошел в федеральную программу
В Перми подведены итоги акции «Час Земли»
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в пермских городских лесах