В Перми состоялся "Зеленый марафон"

26 Мая 2015

В субботу, 23 мая, Пермь присоединилась к «Зеленому марафону 2015», который прошел в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Традиционный забег на 4,2 километра в четвертых раз прошел в 42 городах России. В Перми семейный праздник организован Западно-Уральским банком Сбербанка России при поддержке муниципального управления по экологии и природопользованию. Принять участие в забеге и внести свой вклад в улучшение города пришли более 1700 жителей.

Впервые к спортивной инициативе Сбербанка присоединились активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, которые преодолели свою дистанцию марафона. Также в этом году на старт Зеленого марафона вышли воспитанники детских домов Пермского края, которые Сбербанк поддерживает в рамках социального проекта «Счастливое детство».

- Зеленый марафон сегодня проходит по всей России, - сказал председатель Западно-Уральского банка Кирилл Алтухов. - Тысячи людей в разных городах вышли сегодня на старт либо пришли поддержать участников, поскольку спорт и здоровый образ жизни близки очень многим. Важно, что к мероприятию присоединились участники самого разного возраста, и не только продемонстрировали свои спортивные достижения, но и внесли свой вклад в улучшение городской среды.

В рамках праздника для участников была организована яркая развлекательная программа с выступлениями танцевальных студий, вело-шоу, захватывающий спортивный квест, подвижные игры, творческие мастерские и аквагрим для маленьких гостей, мастер-классы по йоге.

Помимо спортивно-развлекательной программы участники повели акцию по изготовлению и установке скворечников. Именно эта идея нашла наибольшую поддержку в ходе предварительного голосования. Из 35 работ часть  скворечников установлена в пермских парках, остальные украсят городские леса. 

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми стартовала акция, посвященная лесам
Пермь отмечена за лучшую организацию экологических троп
В Перми отметили праздник «День пермских лесов»
В Перми пройдет праздник «День пермских лесов»
Пермякам предлагается выбрать уникальное дерево