В Перми состоится слет детских и молодежных экологических отрядов «Лес сохранит содружество»

В Перми состоится слет детских и молодежных экологических отрядов  «Лес сохранит содружество»
14 Сентября 2015

17 сентября в 13.00 на лыжной базе «Подснежник» состоится IV ежегодный слет детских и молодежных экологических отрядов города Перми «Лес сохранит содружество». Мероприятие, организатором которого вступил центр детского творчества «Луч», проводится в рамках XVII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

К участию приглашаются детские и молодежные экологические отряды. От школы может выступить две команды не более 15 человек в каждой. Возраст участников  от 10 до 18 лет. Предварительные заявки принимаются до 15 сентября по телефону: 290-29-90

Во время слета пройдет презентация отрядов «Наш отряд на благо природы», во время экологических этапов  ребятам предлагается  продемонстрировать свои знания об окружающей среде, пройти этапы на сплочение коллектива и преодолеть туристическую полосу препятствий.

В ходе реализации проекта «Лес сохранит содружество» юные экологи провели природоохранные мероприятия в лесах микрорайонов «Бахаревка» и «Пролетарский», а также экологическую акцию «Акустический лес».

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми стартовала акция, посвященная лесам
В Перми началась реализация проектов-победителей городского конкурса «Эколето-2017»
Пермякам предлагают организовать зимнюю подкормку птиц
Экологический слет «Лес сохранит содружество» объединил 450 пермских школьников
В центре объектива самое распространенное дерево пермских лесов