В Перми состоится традиционное экологическое шествие «Сохраним окружающий мир»

25 Мая 2016

Учащихся школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, молодежных общественных организаций, коллективы дошкольных образовательных учреждений, студентов, педагогические коллективы образовательных учреждений, общественные организации ТОСов приглашаются к участию в праздничном экологическом шествии «Сохраним окружающий мир».

В этом году экологическое шествие пройдет по новому маршруту: по нечетной стороне улицы Ленина от Органного концертного зала (Ленина, 51б) до Пермского академического Театра-Театра. В рамках шествия состоится митинг, выступление и награждение участников экологических акций и предприятий за активное участие в экологических мероприятиях, а также экологическая акция рисунков на асфальте «День защиты окружающей среды».

Заявку на участие необходимо направить до 1 июня, в оргкомитет по адресу: г. Пермь, ул. Елькина, 3, или по электронной почте: kexperm@yandex.ruКоманда экологического шествия должна иметь единую атрибутику: эмблемы, форму, головные уборы.

Начало мероприятия, приуроченного к «Всемирному Дню охраны окружающей среды» состоится 3 июня в 12:00, сбор участников в 11.30 у здания Органного концертного зала Пермской краевой филармонии.

Экологическое шествие – это праздник всех экологов, в том числе каждого пермяка, проявляющего активную гражданскую позицию и понимание ответственности за состояние окружающей среды, праздник тех, кто конкретными действиями присоединяется к сохранению природы и благоприятной городской среды.

Для справки: впервые колонна экологов прошла по Перми в День города в 1999 году. Начиная с 2003 года, экологическое шествие проводит управление по экологии и природопользованию администрации города Перми. За это время праздник стал традиционным для нашего города, и ежегодно собирает тысячу участников. 

Положение0КБ 0КБ

К списку новостей