В Перми продолжается отлов собак

17 Июня 2016

За месяц работы Пермской городской службой по регулированию численности безнадзорных собак и кошек отработано более 160 обращений граждан. С пермских улиц отловлено более 95 собак, часть из которых была стерилизована, привита и передана новым владельцам.

На сегодняшний день Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек приобрела автомобили и  укомплектовала штат ловцов. В ближайшее время после покупки автоприцепов, переносных клеток и сканеров с микрочипами к отлову приступят три бригады.

- Охотнее всего жители разбирают щенков. Взрослые животные тоже имеют шанс обрести хозяина, их берут чаще всего для охраны частных домов и приусадебных участков. С каждым владельцем заключается договор, где разъяснены обязанности владельца и правила обращения с животным. Что касается отлова, традиционно в приоритете отлов агрессивных собак, - поясняет Дмитрий Киселев, директор МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак на территории города Перми можно оставить, позвонив по телефону 263-14-94 или направить по электронной почте: otlov.perm@mail.ru. В нерабочее время, выходные и праздничные дни по телефону, прослушав сообщение автоответчика. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (Фамилия, Имя, Отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные собаки.

Кинологи обращают внимание пермяков на то, что сократить появление на улицах бездомных собак возможно только при ответственном поведении хозяев животных, которые не допускают выгула своих питомцев без поводка и не оставляют, ставших ненужными, собак на улице.

 

К списку новостей