В Перми снижается количество заявок на отлов собак

В Перми снижается количество заявок на отлов собак
8 Ноября 2016

За октябрь количество звонков в Пермскую городскую службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек сократилось почти в два раза, что говорит о периоде стабилизации ситуации в городе. Еженедельно сотрудники службы отлавливают с улиц города около 50 безнадзорных собак. В приоритете, прежде всего, остаются заявки, поступившие по отлову животных вблизи социально значимых учреждений города.

Как рассказали в Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, за первую неделю октября поступило 113 звонков от жителей Перми о местах нахождения безнадзорных собак, в последнюю неделю – 69 обращений. С 1 по 7 ноября пермяки оставили 62 заявки. Всего с 1 октября с улиц города отловлено 194 собаки, с начала отлова – 702 безнадзорных животных.

–  Главный акцент в работе службы, прежде всего, на безопасности жителей Перми. На информацию об агрессивном поведении собак сотрудники службы реагируют оперативно. Благодаря их действиям мы на сегодняшний день наблюдаем положительную динамику – количество обращений от пермяков с каждой неделей сокращается. Животные отлавливаются гуманным способом, после доставки в приют их ждет осмотр ветеринара, при необходимости лечение и стерилизация. Далее начинается следующий важный этап работы – поиск для собак новых владельцев, – рассказал Дмитрий Киселев, директор Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

Пермяки продолжают забирать питомцев из муниципального приюта к себе домой. Так, за октябрь новых хозяев обрели 62 собаки, всего же с начала года жители Перми подарили новую жизнь 591 безнадзорной собаке.

Напоминаем, информацию о местах нахождения безнадзорных собак на территории Перми можно оставить, позвонив по телефону 263-14-94, или направить по электронной почте otlov.perm@mail.ru. В нерабочее время, выходные и праздничные дни по телефону, прослушав сообщение автоответчика. Для того, чтобы обращение приняли в работу, необходимо сообщить полное имя, контактный телефон и адрес, по которому находятся безнадзорные собаки.

К списку новостей