Пермякам предлагают организовать зимнюю подкормку птиц

Пермякам предлагают организовать зимнюю подкормку птиц
14 Ноября 2016

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми и городское лесничество проводят акцию «Покормите зимующих птиц». Участие в ней могут принять все желающие независимо от возраста.

12 ноября в России отмечается экологический праздник – Синичкин день, созданный по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, делают и развешивают кормушки. Ежегодно в Перми остается зимовать около 70 видов птиц, которые нуждаются в подкормке с наступлением холодов и до ранней весны, до таяния снега. Участникам предлагается организовать подкормку птиц оставшихся на зиму в городе и запечатлеть  наиболее удачные моменты Акции на снимках..

Фотографии, присланные на конкурс оцениваются по следующим номинациям:

- «Покорми зимующих птиц» - участникам предлагается изготовить кормушки, вывесить их в садах, парках, вблизи домов или школы,  проводить регулярную подкормку и наблюдение за птицами;

- «Каждый может помочь лесу» - необходимо организовать подкормку и наблюдение за птицами в городских лесах. В данной номинации можно изготовить кормушки самостоятельно или использовать уже установленные, при этом необходимо зафиксировать на фото как можно больше лесных птиц;

- зимний этап экологической акции по подсчету популяции водоплавающих птиц «На птичьих правах» - участникам предлагается организовать подкормку водоплавающих, зафиксировать места их обитания и количество птиц.

Отчет  об участии в акции необходимо направить в электронном виде с 15 марта по 1 апреля по электронному адресу: infomkupgl@mail.ru. Он должен содержать информацию об участнике (участниках): полное имя, возраст, контактный телефон, наименование учреждения, количество участников, имя руководителя (если имеется). В каждой номинации может быть представлено не более пяти фотографий.

Акция проводится с 12 ноября до 1 апреля. Подведение итогов, награждение благодарственными письмами и символическими призами состоится 20 апреля.

Представленные работы могут в дальнейшем использоваться организаторами акции в эколого-просветительских целях: в  информационных  некоммерческих материалах, каталогах, календарях, публикациях в СМИ с указанием авторства.

По вопросам, связанным с проведением акции можно обращаться по электронной почте infomkupgl@mail.ru  или телефону 212-97-23. 

Положение о конкурсе0КБ

К списку новостей

Еще на эту тему:
Пермяков приглашают принять участие в краевом экологическом конкурсе
В Перми реализуется экологический проект по благоустройству микрорайона «Гарцы»
В Перми началась реализация проектов-победителей городского конкурса «Эколето-2017»
Пермяков приглашают принять участие в зимнем учете водоплавающих птиц
Более 100 учреждений социальной сферы получили подарки от пермских ребят