В Перми подведены итоги экологического фотоконкурса «Сохраним зеленую ель»

18 Января 2017

В управлении по экологии и природопользованию администрации города определили победителей фотоконкурса «Сохраним зеленую ель», направленного на сохранение хвойных деревьев от вырубок в предновогодний период.

В этом году на суд жюри поступило более 100 работ от 70 участников. В номинации «Это ты, дерево! И зиму, и лето зелено!» за фотографии живых  деревьев, сделанных на природе, первое место большинством голосов присуждено Екатерине Кетовой, второе место – Вере Антипиной и третье место – Валентине Жуйковой.

В номинации «Праздничное украшение» за фотографии новогодних интерьеров, главным украшением которых является искусственная ель, первое место заняла Алена Киселева, которая сделала новогоднюю ель своими руками из пайеток. Второе место заняла Ольга Гилева. Она изготовила пушистую ель из использованных пластиковых бутылок. Также в тройку победителей вошла работа Марии Муравьевой, которая украсила свой интерьер елью из теста.

В номинации «Новогодняя фантазия» за художественный взгляд на новогоднюю игрушку, сделанную своими руками, места распределились следующим образом: первое место получила Галина Богданова за новогоднее панно, второе место присуждено Ксении Лукиновой за снежинку из пряжи. Замкнула тройку лидеров в этой номинации Алена Захарова, которая представила на конкурс снежинку из тканевых лент.

- Нас радует, что количество участников экологических конкурсов и акций с каждым годом растет. Тем самым, пермяки демонстрируют не только творческое начало, но и активную жизненную позицию, вносят вклад в охрану окружающей среды, что особенно важно в Год экологии, - отметил Лев Третьяков, заместитель начальника управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.  

Благодарственные письма и призы победители могут получить в городском управлении по экологии по адресу Советская, 22, по предварительной договоренности, дополнительная информация по телефону 212 97 23.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми дошколята с родителями очистили берега Данилихи
В Перми стартовал новогодний экологический фотоконкурс «Сохраним зеленую ель»
В центре объектива самое распространенное дерево пермских лесов
Объявлен прием заявок на участие в XVII городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы»
В День зимующих птиц России в Перми стартует экологическая акция