В Перми проходит акция «Миллион деревьев Пермскому краю»

В Перми проходит акция «Миллион деревьев Пермскому краю»
16 Марта 2017

Сегодня, 16 марта в визит-центре Черняевского леса состоится раздача семян краснокнижных деревьев: дуба красного и дуба черешчатого, а также сосны сибирской (кедра). Получить семена для посадки может каждый желающий в четверг и пятницу с 9:00 до 17:00 часов, в субботу с 11:00 до 16:00.

Посадочный материал прошёл стратификацию, и не подлежит хранению. Семена необходимо сразу посадить в горшочки с землёй, а после стаивания снега появившиеся сеянцы высадить в открытый грунт.

О наличии семян можно узнать у участкового лесничего Черняевского участкового лесничества Вадима Саначева по телефону +7 952 663 75 09.

С инициативой высадить в Пермском крае миллион деревьев выступил предприниматель Александр Брат. К реализации проекта Александр приступил в 2015 году, посадив на территории городских лесов Перми первую тысячу кедров. 2016 году в пермских лесах появилось еще пять тысяч саженцев кедровой сосны.

Напомним, осенью прошлого года в рамках акции «Миллион деревьев Пермскому краю» жителям Перми подарили для посадки тысячу саженцев пихты и более 12 тысяч семян дуба черешчатого, манчжурского ореха и консокого каштана. Кроме того, работники Пермского городского лесничества посадили более 20 килограмм желудей дуба и порядка 10 килограмм раздали образовательным учреждениям и общественным организациям города.

К списку новостей