В Перми объявлены победители конкурса «Покормите зимующих птиц 2016-2017»

20 Апреля 2017

В Перми состоялось подведение итогов экологической акции «Покормите зимующих птиц 2016-2017». Активными участниками природоохранного мероприятия по подкормке птиц в зимний период стали около 1000 дошколят и школьников младших и средних классов пермских образовательных учреждений. Юных пермяков поддержали их родители и преподаватели.

В рамках Акции прошли экскурсии на экологической тропе «Дорога домой» в Черняевском лесу, на ООПТ «Сосновый бор» в Кировском районе и беседы с посетителями городских лесов.

В Год экологии предпочтение отдавалось кормушкам, сделанным из природных материалов. Родители, учителя и воспитатели помогали ребятам с изготовлением кормушек и гнездовий для пернатых, организовали подкормку птиц и наблюдение за ними.

Среди участников определены следующие победители:

в номинации «Покорми зимующих птиц»:

Диплом за I место – учащиеся 3 «Б» класса гимназии № 4, руководитель Татьяна Геннадьевна Жвакина;

Диплом за II место – воспитанники группы № 11 МАДОУ «Детский сад № 419», руководитель Елена Радимировна Клемешова и воспитанники группы «Березка» МАДОУ «Детский сад № 390»;

Диплом за III место – Филипп Мунч,  воспитанник ЧДОУ «Детский сад № 137 «РЖД», руководитель Светлана Борисовна Калугина;

в номинации «Каждый может помочь лесу»

Дипломом за I место – учащиеся 2 «Б» класса гимназии № 10, руководитель Марина Александровна Ткаченко;

Диплом за II место – Никита Чирухин, ученик 2 «В» класса МАОУ «СОШ № 1», руководитель Мария Михайловна Лузина;

в номинации «На птичьих правах»:

Дипломом за I место – Низовцев Роман, воспитанник ЧДОУ «Детский сад № 137 «РЖД», руководитель Елена Владимировна Куринная.

За творческий подход к изготовлению красочных кормушек из природных материалов и активное участие в Акции помимо Дипломов победителям вручат памятные призы, которые можно получить у организаторов акции до 31 мая 2017 года в управлении по экологии и природопользованию администрации города Перми по адресу ул. Советская, 22, дополнительная информация по телефону 212 97 23.

Лучшим руководителям будут направлены Благодарственные письма за организацию Акции и вклад в формирование экологического образа мышления у подрастающего поколения, а командам юных защитников природы Сертификаты участника.  

К списку новостей