В Перми состоится традиционное экологическое шествие «Сохраним окружающий мир»

31 Мая 2017

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми приглашает учащихся школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, молодежных общественных организаций, коллективы дошкольных образовательных учреждений, студентов, педагогические коллективы образовательных учреждений, общественные организации ТОСов принять участие в праздничном экологическом шествии «Сохраним окружающий мир», который состоится 5 июня 2017 года.

В Год Экологии шествие пройдет от Соборной площади по аллее Комсомольского проспекта до улицы Ленина, далее по нечетной стороне улицы до Пермского академического Театра-Театра.

В рамках шествия состоится митинг, выступление и награждение участников экологического движения. Регистрация участников состоится в 10:30, в 11:00 начало движения колонны, в 12:00 Построение на площади перед театром.

Заявку на участие необходимо направить до 2 июня до 17:00, в оргкомитет по электронной почте: kexperm@yandex.ru. Команда экологического шествия должна иметь единую атрибутику: эмблемы, форму, головные уборы.

Экологическое шествие – это праздник всех экологов, в том числе каждого пермяка, проявляющего активную гражданскую позицию и понимание ответственности за состояние окружающей среды, праздник тех, кто конкретными действиями присоединяется к сохранению природы и благоприятной городской среды.

Для справки: впервые колонна экологов прошла по Перми в День города в 1999 году. Начиная с 2003 года, экологическое шествие проводит управление по экологии и природопользованию администрации города Перми. За это время праздник стал традиционным для нашего города, и ежегодно собирает тысячу участников. 

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми реализуется экологический проект по благоустройству микрорайона «Гарцы»
Пермякам предлагают организовать зимнюю подкормку птиц
Экологический слет «Лес сохранит содружество» объединил 450 пермских школьников