Пермские студенты и школьники собрали около 70 тонн макулатуры

31 Мая 2017

В Перми подвели итоги экологической акции «Макулатурный десант». По итогам учебного года ребята установили новый рекорд – собрали почти 70 тонн макулатуры. Это более тысячи спасенных деревьев, тысячи киловатт сохраненной электроэнергии и литров воды.      

Всем учебным заведениям-участникам были вручены благодарственные письма, а самым активным – дипломы победителей и подарки от партнеров акции.

Акция «Макулатурный десант» стартовала в 2013 году в школах Перми и быстро приобрела региональный статус. Количество участников растет ежегодно: в 2017 году в проекте приняли участие более 30 учебных заведений Перми, Краснокамска, Добрянского и Кунгурского районов.

Проект включает в себя сбор макулатуры, проведение экологических лекций, бесед и творческих занятий. Впервые в этом году в акции появилась научная составляющая – дети учились проводить исследование и оценивать поведенческие привычки жителей своих городов. Лучшие работы были представлены ведущим российским ученым-экологам на Всероссийской научно-практической конференции целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности.

Организаторами и партнерами акции стали группа предприятий «Пермская целлюлозно-бумажная компания», филиал «Сириал Партнерс Рус» в городе Перми, ООО «САНФРУТ-Трейд», компания «ЦВР», детская библиотека им. Кузьмина, Дворец молодежи, мастерская выдумок и воплощений «ПТИЦА» и детский проект «ЧЕРДАК» Музея современного искусства PERMM. Поддержку оказывает управление по экологии и природопользованию администрации Перми.
 

К списку новостей