В Перми откроется еще один лесной визит-центр

12 Июля 2017

В Нижне-Курьинском участковом лесничестве в микрорайоне Железнодорожный началось возведение нового визит-центра. Входная группа с домиком лесничего и выставочным залом дополнит обустроенную ранее экологическую тропу «Удивительное рядом», комплексное место отдыха «Боровики» и площадку для общения с собаками.

Так, обустроенный два года назад в Черняевском лесу визит-центр пользуется у пермяков большой популярностью. За время работы в визит-центр обратилось 418 посетителей, открылось несколько сменных экспозиций, проведено 28 экскурсий. Кроме того, визит-центр Черняевского леса стал площадкой, где по инициативе Александра Брата реализуется проект «Миллион деревьев Пермскому краю» и проводятся акции по бесплатной раздаче саженцев деревьев ценных пород, которые получили более 4600 пермяков.

В визит-центре будет можно побеседовать с участковым лесничим, узнать интересующую информацию о Нижне-Курьинских лесах, увидеть занимательные экспозиции, посвященные пермским лесам и особо-охраняемым природным территориям (ООПТ).

Для справки: Нижне-Курьинское участковое лесничество расположено в Дзержинском и Кировском районах города Перми и имеет площадь 7 334 га. На территории лесничества расположены известные ООПТ: охраняемый ландшафт «Утиное болото» и историко-природный комплекс «Сосновый бор», где обустроено одноименное комплексное место отдыха. Также в Нижне - Курьинском лесничестве обустроены экологические тропы «Крым» и «Красные горки».

К списку новостей

Еще на эту тему:
Для пермяков открылась выставка «Лесная симфония»
В Перми снят фильм про ООПТ «Липовая гора»
В 2017 году титул «птицы года» перешел синице-пухляку
Дмитрий Самойлов распорядился поддержать инициативу Александра Брата по посадке кедров
Пермяков приглашают принять участие в экологической акции на Липовой горе