В Перми пройдет праздник «День пермских лесов»

В Перми пройдет праздник «День пермских лесов»
13 Сентября 2017

Праздник для тех, для кого бережное отношение к природе стало профессией приурочен к Дню работников леса и состоится в пятницу, 15 сентября, в Черняевском лесу. Кроме того, в Год Экологии Пермское городское лесничество отметит свое 15-летие.

День работников леса - праздник специалистов лесной отрасли России отмечается каждое третье воскресенье сентября. В Чернявском лесу соберутся те, чья работа связана с уходом за лесами, их охраной и рациональным использованием. Принять участие в празднике смогут все, кто с любовью и уважением относится к природе и неравнодушен к городским лесам.

В День пермских лесов на площадке «Золотые пески» пройдут экскурсии, мастер классы по посадке саженцев деревьев и изготовлению гнездовий для птиц, День открытых дверей в визит-центре ООПТ «Черняевский лес», круглые столы «Друзья Черняевского леса», «Городские леса: история и особенности управления лесами», «Леса – это интересно!», выставка и концерт детских коллективов. В мероприятиях примут участие официальные лица, представители образовательных учреждений и общественных организаций, студенты и школьники.

- Работа в лесах - это нелегкий труд, требующий выносливости самоотдачи. Работники лесничества совершают еженедельные обходы охраняя леса от незаконных рубок и пожаров, расчищают леса от валежника, высаживают молодые деревья, знакомят пермяков с достопримечательностями и особенностями городских лесов, - рассказывает Николай Бросенко, главный лксничий Пермского городского лесничества.

Городские леса – одно из главных богатств Перми, ее украшение, предмет любви и гордости горожан. Благодаря усилиям и профессионализму работников Пермского городского лесничества и поддержке администрации города все больше развивается лесная инфраструктура, городские леса становятся все более удобными для отдыха и познания законов природы, формируется дружественная для человека среда.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Черняевском лесу в Перми появился экологический маршрут для детей
В Перми юные экологи обследовали ручей Костянка в Черняевском лесу
Пермякам предлагают отказаться от пластика
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в пермских городских лесах
В Перми объявлены победители конкурса «Покормите зимующих птиц 2015»