В Перми отметили праздник «День пермских лесов»

18 Сентября 2017

Более 1000 пермяков посетили Черняевский лес в минувшую пятницу, по случаю празднования Дня работников леса. В Год Экологии Пермское городское лесничество отмечает свое 15-летие.

- Городские леса Перми занимают почти половину площади нашего города, и задача городского лесничества сохранить это богатство. Благодаря ответственному и заботливому отношению, в 2017 году на территории городских лесов не допущено ни одного пожара. Для пермяков продолжено рекреационное обустройство: появились площадки для собаководов, строится новый визит-центр, создается экологическая тропа на Кислотных дачах, обустроена площадка для людей с ограниченными возможностями, рассказывает о достижениях лесничества Николай Бросенко, главный лесничий Пермского городского лесничества.

Работников лесной отрасли пришли поздравить официальные лица, представители депутатов, пермских предприятий, студенты и школьники. В Черняевском лесу работало несколько площадок, на которых участники праздника узнали много интересного о городских лесах и их истории, делились опытом о создании экологических троп. Ребята из школьного лесничества школы № 132 рассказали об исследовательской работе на особо охраняемой природной территории «Черняевский лес». На мастер классах школьники узнали, как правильно делать гнездовья для птиц и где их устанавливать. Сотрудники группы предприятий ПЦБК подарили городскому лесничеству медведя из гофрокартона собственного производства и высадили крупномерные саженцы липы на площадке «Чаша».

Участники праздника могли ознакомится с выставкой, посвященной истории лесного дела в России, пермским лесным династиям и работе Пермского городского лесничества. Завершил праздничные мероприятия концерт детских коллективов и капустник, организованный работниками лесной отрасли.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Черняевском лесу в Перми появился экологический маршрут для детей
В Перми юные экологи обследовали ручей Костянка в Черняевском лесу
Пермякам предлагают отказаться от пластика
Пермяки приняли участие в общегородском субботнике в пермских городских лесах
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в пермских городских лесах