В Перми состоится экологический форум «В гармонии с природой»

В Перми состоится экологический форум «В гармонии с природой»
27 Ноября 2017

29-30 ноября, во Дворце им. Ю.А. Гагарина состоится региональный форум «В гармонии с природой», на котором представители экспертного сообщества, природоохранных органов исполнительной власти, прокуратуры, заповедников, бизнеса, учреждений образования и культуры, а также представители общественности обсудят вопросы и пути решения экологических проблем и формирования экологической культуры населения.

В ходе проведения форума состоится церемония награждения участников регионального этапа Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности» и активных участников Года экологии в Пермском крае.

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми выступит с докладами о реализованных в рамках проведения Года экологии мероприятиях.

Форум проводится для обеспечения экологической безопасности и повышения уровня жизни в Перми и Пермском крае, развития и поддержки гражданской активности, позитивных общественных экологических инициатив и процессов, вовлечения молодежи в экологическое движение.

Организаторами выступили Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, ООО «ЛУКОИЛ-Пермнефтеоргсинтез», Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», при поддержке Администрации Губернатора Пермского края.

Приглашенные эксперты Форума:

Захаров Владимир Михайлович, руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН, научный руководитель Межрегиональной ассоциации образования и просвещения по экологии и устойчивому развитию, д.б.н., профессор (г.Москва)

Ращупкин Геннадий Владимирович, к.х.н., исполнительный директор Уральского экологического союза (г.Екатеринбург)

Дронова Наталия Викторовна, исполнительный директор Международного Центра Ответственного Туризма (РФ и СНГ), Союз участников Ответственного Туризма (СОТ), Фотоконкурс «Путешествуя – Помогай!» (г.Москва)

Руднев Андрей, председатель Ассоциации зеленых ВУЗов РФ, УрФУ (г.Екатеринбург)

 

Программа Форума «В гармонии с природой»380КБ

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми завершился экологический форум
В Перми пройдет экологический форум
В Перми откроется еще один лесной визит-центр
Для пермяков открылась выставка «Лесная симфония»
В Перми пройдет экологическая конференция для школьников «Я Пермяк!»