Прокурор Перми и депутаты ПГД дали положительную оценку работы муниципального приюта

13 Февраля 2018

Прокурор Перми Андрей Назаров, депутаты ПГД Дмитрий Федоров и Вероника Куликова, а также заместитель главы администрации города Сергей Романов проинспектировали состояние приюта.

В ходе инспекции была осмотрена территория приюта, вольеры, операционная и послеоперационные комнаты, участники совещания посмотрели организацию кормления и поения животных.

Кроме того, представители власти и надзорного органа запросили журнал учета поступающих животных, ежедневный журнал учета операций по стерилизации и вакцинации поступающих собак, проверили ведение карточек учета животных.

По итогам совещания были отмечены значительные  изменения к лучшему. Напомним, в 2017 году в муниципальном приюте осуществлен ремонт, включающий работы по реконструкции вольеров с заменой настилов и навесов, изготовление вольерных будок и новых уличных будок, сделан ремонт операционной и послеоперационных комнат, кухни, комнаты для щенков, запущено отопление, проведен ремонт помещения общего пользования и работы по устройству дренажной системы. На территории приюта также введен контроль доступа и обеспечено видеонаблюдение.

- Впервые я посетил приют год назад. Сейчас вижу, что ситуация кардинально поменялась в лучшую сторону, руководству удалось навести порядок. В приюте сухо, чисто, собаки сыты, созданы нормальные условия для проведения хирургических операций. Решение о выделении средств из городского бюджета на ремонт приюта было абсолютно верным, - отметил депутат Пермской городской думы Дмитрий Федоров.

Прокурор Перми признал работу Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек удовлетворительной, нарушений в работе не выявлено.

Кроме того, участники совещания обсудили вопрос работы общественного совета при управлении по экологии. 

К списку новостей

Еще на эту тему:
В муниципальном приюте в Перми введен пропускной контроль
В Перми приступили к ремонту муниципального приюта
Конкурсная комиссия выбрала нового директора муниципального приюта
В Перми продолжается отлов безнадзорных животных
В Перми новых хозяев обрели 282 безнадзорные собаки