Пермяков приглашают присоединиться к Всемирной акции «Час Земли 2018»

19 Марта 2018

24 марта в 20:30 в Перми пройдет международная экологическая акция «Час Земли 2018». В России «Час Земли — 2018 пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Администрация города поддерживает акцию и предлагает пермякам принять в ней участие, отключив на один час подсветку зданий, свет и электроприборы в квартирах.

Суть акции, которая носит добровольный характер, не в том, чтобы сэкономить электричество. «Час Земли» – символ бережного отношения к природе, благодаря которому каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения ресурсов. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде. На сегодняшний день это самая массовая акция на планете, в которой принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 180 стран и около 7000 городов.

В России «Час Земли» проводится с 2009 года и в Год экологии Час Земли стал самым масштабным его участниками стали более 150 городов. Акция проходит при поддержке администрации Президента РФ и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Традиционно в Перми подсветку зданий отключают ГУ МВД России по Пермскому краю, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, ПАО «Т Плюс», АО «ОДК-Пермские моторы» (памятник «МиГ на взлете»), ОАО «Сбербанк России», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», Пермское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Чайковский», администрация города Перми и другие организации.

К списку новостей