В Пермских лесах высадили саженцы кедра, липы и грушы уссурийской

В Пермских лесах высадили саженцы кедра, липы и грушы уссурийской
28 Мая 2018

В течение мая на всей территории города работниками МКУ «Пермское городское лесничество» ведутся активные посадки саженцев деревьев основных пород деревьев, образующих городские леса. На 25 мая, в итоге, во всех пермских лесничествах – высажено на 12,9 Га – 5.106 деревьев.

В Черняевском лесу на площади в 1,50 Га высажены саженцы: кедра, липы, дуба черешчатого, грушы уссурийской, яблони, кусты розы-рогозы – в общем количестве – 219 деревьев.

В Мотовилихинском лесничестве на площади в 4,8 Га в общем количестве высажено саженцов – 2.606 деревьев.

В Верхне-Курьинском лесничестве на площади в 0,2 Га высажены саженцы: ель, лиственница – в общем количестве – 1.500 деревьев.

В Нижне-Курьинском лесничестве на площади в 4,1 Га в общем количестве высажено саженцев – 310 деревьев.

В Левшинском лесничестве на площади в 2,3 Га в общем количестве высажено саженцев – 471 дерево.   

Леса, помимо богатства, еще и большая ответственность и необходимо вмешательство человека, чтобы помочь этому сосуществованию. Высадка новых деревьев способствует обновлению леса там, где это требуется, и является одним из направлений сохранения городских лесов. Кроме того, ежегодная посадка деревьев призвана привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природному достоянию Перми, так как городские леса оказывают существенное влияние на экологическую обстановку в городе.

К списку новостей