В Перми "Всероссийское общество охраны природы" проводит "Прогулки с экологом"

В Перми "Всероссийское общество охраны природы" проводит "Прогулки с экологом"
4 Июля 2018

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми, совместно с пермским краевым отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» реализует городскую акцию «Прогулки с экологом – 2018». Одна из них, прошла 29 июня на экологической тропе «Дорога домой» в Черняевском лесу.

Маршрут протяженностью 4,5 км проходит по всхолмленной местности Черняевского леса, выросшего на месте древних песчаных дюн эолового происхождения. Лесной массив отличается большим разнообразием растительных сообществ.

На тропе имеются пикниковые места отдыха, площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста, лесной зеленый класс и уличные тренажеры. На маршруте также установлены дуплянки и кормушки для зимней подкормки птиц.

Участниками «прогулки с экологом» стали юные воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (приюта) «Милосердие». Ребятам рассказали об окружающей природе, которая существует на экологической тропе. Им подробно рассказали о соснах-долгожителях, об уникальности реликтовых болот, а на поляне «Чаша» они играли в игры с экологическим уклоном.

«Для большинства людей, подобные прогулки – знакомство с природой родного города, несмотря на проживание вблизи экологических троп. Несмотря, на то, что наша организация имеет большую историю в России, только в этом году – отмечает 60-летие работы в Пермском Крае - рассказывает экскурсовод и ответственный секретарь «Всероссийского общества охраны природы» в Перми Юлия Хохлова.

Акция проходит с апреля по сентябрь, и планируется большое количество подобных мероприятий.

К списку новостей