В Перми пройдет эко-марафон "Переработка"

В Перми пройдет эко-марафон "Переработка"
5 Сентября 2018

В рамках всероссийского эко-марафона «Переработка - Сдай макулатуру спаси дерево!» в период с 17 сентября по 19 октября 2018 года в Пермском крае будет организован сбор макулатуры. В Перми акция состоится 16 октября.

В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте: сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции.

Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру-спаси дерево!» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остро-дефицитное древесное сырье, а жителям Планеты - ее ресурсы. Также является частью программы по созданию отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017 г.

Акция проходит 2 раза в год в виде соревнования. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами (Аллея деревьев, уличная спортивная площадка, экофестиваль) и грамотами от организаторов.

В Пермском Крае акция проводится при поддержке организаций:

- Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края,

- Краудфандинг проект «Подари Дерево» (www. подари-дерево.рф.).

На сегодняшний день акция успешно проходит в 15 областях ЦФО и ПФО (г.Москва, Московской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Ростовской, Пензенской, Смоленской, Орловской, Курской областях, республике Мордовия и Башкортостан) при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей.

Основная задача проекта - экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений.

По результатам акции будет составлен зеленый краевой рейтинг. Победители Эко-Марафона – наиболее активные города получат три приза. Главный приз - аллея из тридцати саженцев маньчжурского ореха от проекта "Подари дерево".

К списку новостей