В Перми активно реализуются проекты по экологическому воспитанию

В Перми активно реализуются проекты по экологическому воспитанию
7 Сентября 2018

6 сентября в рамках проекта «Эколята-защитники природы» воспитанники ЧДОУ «Детский сад №136 ОАО «РЖД» провели турпоход на лесной поляне за «Домом Культуры Железнодорожников». Проект реализуется в рамках традиционного конкурса проектов по экологическому воспитанию дошкольников - «Эколашка», который проводит управление по экологии и природопользованию администрации города Перми.

В турпоходе участвовало несколько групп воспитанников детского сада, которые были разделены на две команды – у одной группы на голове были - синие платки, у другой - красные. Целью турпохода - было помочь «перезимовать» животным, которые проживают в местном лесу. Под веселую песню, с лозунгом «Эй, туристы!», отряд прибыл на небольшую лесную поляну, чтобы провести там пикник и организовать эстафеты, в одной из которых в обруч собирали листья для ежика, а преподаватели детского сада выступали в разных образах и рассказывали о помощи животным в лесу в зимнее время. В конце эстафет, была исполнена веселая песня про дружбу.

«Сохранять природу, а особенно в черте города – это очень важное и ответственное дело. И все вы – большие молодцы, что цените и бережете окружающую вас природную среду. Мы искренне надеемся, что знания, полученные во время проекта, вы сохраните и поделитесь ими со своими близкими и друзьями» - обратилась к воспитанникам детского сада и преподавателям Ольга Черанева – специалист отдела лесов и ООПТ управления по экологии и природопользования администрации г. Перми. От управления по экологии библиотеке детского сада была подарена книга про особо охраняемые природные территории Пермского края, а каждому воспитаннику – книга с экологическими сказками.       

Проект «Эколята-защитники природы» проходит с 4 июня по 28 сентября, и подразумевает: создание условий для формирования у ребенка элементов экологической культуры, бережного отношения к природе посредством расширения представлений об окружающем мире, о природе города Перми. В рамках проекта 28 июня прошел экологический праздник «Как прекрасен этот мир», а также прошли: сбор макулатуры, создание «Экологической тропы». Планируется провести фото-выставку: «Эколята спешат на помощь».

К списку новостей