В Перми на Черном озере произведены работы по благоустройству

В Перми на Черном озере произведены работы по благоустройству
29 Октября 2018

Управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми провело работы по благоустройству на Черном озере, которое находиться в микрорайоне Южный. Озеро – один из объектов зеленого маршрута на реке Большая Ива, популярное место отдыха горожан.

Кроме аншлага, рассказывающий о природных особенностях реки Ивы, подрядной организацией также был установлен лестничный спуск к озеру, и входная группа. Также, на берегу озера создан небольшой арт-объект – «Домик Божьей Коровки» в рамках экологического конкурса «Зелёный маршрут» летом этого года.

- Это место популярно у местных жителей – здесь они проводят субботники, создают природные композиции. Пермь уникальна малыми реками, каждый год реализуются множество городских и общественных проектов в их защиту, - рассказала Ольга Муравьева, заместитель начальника отдела городской среды и природопользования управления по экологии и природопользованию Перми.

Справка

В 2018 году в летне-осенний период администрацией города Перми были организованы работы по очистке береговых полос рек Большой и Малой Мотовилихи, Гарцовского ручья, рек Заборной и Данилихи. Всего в 2018 году очищено более 15,7 км. береговых полос.

Кроме уборки мусора в долинах рек проводятся мероприятия по их обустройству.

В 2018 году установлены 4 информационных аншлага на реках Заборная, Данилиха, Ива, Гайва заменены старые полотна на 3 аншлагах в долинах рек. В аншлагах приведена краткая характеристика рек, информация о растениях и птицах, а также правила поведения у реки.

К списку новостей