В Перми наградили волонтеров муниципального приюта

В Перми наградили волонтеров муниципального приюта
13 Ноября 2018

10 ноября на территории МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» состоялась рабочая встреча представителей администрации г. Перми и волонтеров муниципального приюта. Также, в рамках встречи прошло награждение 9 волонтеров, которые принимают активное участие в жизни учреждения, в том числе по социализации безнадзорных животных и поиску новых хозяев.

Волонтерам были выданы благодарности от имени заместителя главы администрации г. Перми Сергея Романова, со словами «за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддерживать тех, кто в этом нуждается», и подарки.

«Очень приятно от лица администрации г. Перми, и от себя лично поблагодарить вас - за ваш самоотверженный труд: за то, что вы приходите и помогаете нам в нашей нелегкой работе. Также, и благодаря вашей работе в этом году было пристроено новым хозяевам более - 1.500 собак. Это – самое важное в нашей работе, и надеемся, что наше сотрудничество продолжиться и в дальнейшем» - отметил Ильдар Хайдаров, начальник управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми.

«Без вашей работы – приют не функционировал-бы в полную силу и не назывался им. Каждая собака – имеет возможность обрести хозяина, и именно благодаря вашей работе. Тем более, что этот год – Год Волонтера – это ваш год. Мы видим, что волонтерское движение в России – реально помогает двигаться вперед» - сказал Лев Третьяков, заместитель начальника управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми.

«Хотелось-бы сказать слова благодарности и отметить, что именно вклад волонтера – едва-ли не больший, чем вклад – всех нас, потому что именно вы непосредственно работаете с животными. И то, что в этом году большое количество собак было отдано в добрые руки – это ваша заслуга» - отметил Андрей Коротин, член комиссии по общественному контролю Общественной палаты Пермского края.

 «За этот год – проведена большая работа с волонтерским движением: повысилась работа с волонтерским советом: все вопросы которые с ним обсуждаются – они все находят решение» - отметил директор МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Игорь Сафонов.    

«Волонтером – я работаю около 3-х лет. С каждым годом – видно улучшение работы приюта. Важно помогать тем – кто это заслуживает» - отметил Роберт Гимаев, волонтер муниципального приюта.

Стоит отметить, что с начала года более 1500 питомцев муниципального приюта обрели новых хозяев. Большую роль в работе муниципального приюта играют волонтеры. Волонтером муниципального приюта для безнадзорных животных может стать любой желающий. Волонтерами становятся те люди, которые готовы принять активное участие в уходе за животными и подарить им любовь и человеческую заботу. Волонтерские дни в приюте – среда, пятница, суббота, воскресенье с 11-00 часов. При себе необходимо иметь паспорт. Каждый волонтер должен ознакомиться с регламентом о волонтерах и волонтерской деятельности приюта.  

К списку новостей