В городских лесах Перми продолжаются экскурсии по экологическим тропам

4 Декабря 2018

Напомним, экскурсии в пермских городских лесах проводятся практически круглый год, и уже успели завоевать популярность среди пермяков. Познавательные прогулки по экологическим тропам организуют специалисты Пермского городского лесничества.

Одна из последних экскурсий состоялась в Черняевском лесу по экологической тропе «Тропинка открытий», где на экскурсии побывали воспитанники МАОДУ Детсад № 103 и мероприятие собрало 25 участников.

На экскурсии, которую провел мастер леса Черняевского участкового лесничества Владимир Глазырин участники посетили визит-центр Черняевского участкового лесничества и узнали о его работе и функциях, а также о работе МКУ «Пермское городское лесничество». А по экотропе «Тропинка открытий» прошли «скандинавской ходьбой» с помощью палок. Тропа обустроена МАУ ДО "Детско-юношеский центр "Рифей" при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» (который является организатором конкурса «Пермь – мастерская будущего»), и ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ". Длина тропы – 1 км, и на ее маршруте оборудованы 9 станций.

Лесничие Пермского городского лесничества проводят для жителей и гостей города бесплатные экскурсии. Для того чтобы попасть на прогулку с лесничим группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты mkupgl@mail.ru, или позвонить в участковые лесничества.

К списку новостей