В Перми началась реализация проекта места отдыха «Тропинка здоровья»

В Перми началась реализация проекта места отдыха «Тропинка здоровья»
28 Февраля 2019

26 февраля в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования «Тропинка здоровья» была проведена встреча представителей инициативной группы в лице Натальи Гоголевой и Любови Козловой (жителей микрорайона Гайва, Орджоникидзевского района города Перми) с директором МКУ «Пермское лесничество» Антониной Галановой и заместителем директора Людмилой Шабановой.

Целью предоставления субсидий в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования является софинансирование проектов, подготовленных с участием жителей муниципальных образований и направленных на решение вопросов местного значения.

Оборудование «места отдыха» позволит жителям микрорайона Гайвы проводить свободное время с пользой для здоровья. Реализация проекта планируется в 2019 году при поддержке Пермского Края, администрации Орджоникидзевского района, управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, а также ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж».

На встрече обсуждались вопросы предстоящего оборудования тропы сооружениями для занятий физической культурой и спортом, содержание информационных объектов и другие. И местная, инициативная группа находиться в приятном ожидании от проекта, и в ожидании, когда сможет увидеть его в реализации.  

В завершение встречи состоялся выход участников на тропу и поляны, на которых планируется установить сооружения. На входе на тропу планируется оборудовать входную группу с названием схем тропы и информацией о значении физической культуры на природе: о том, как правильно тренироваться на тренажерах, о полезных занятиях спортом в лесу и т.д. Также планируется установить флюгер и термометр для общей пользы при занятии спортом. На тропе будут установлены сооружения для разных возрастных категорий: тренажеры для взрослых для проведения занятий и отдыха, детские «лазалки» для детей на детской площадке, информационные стенды и указатели.

К списку новостей