В Перми состоятся общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы

В Перми состоятся общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы
11 Марта 2019

15 апреля в 11:00 состоятся общественные обсуждения (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие общие допустимые уловы (ОДУ) водных биологических ресурсов на 2020 год в основных водных объектах рыбохозяйственного значения Пермского края и Удмуртском секторе Воткинского водохранилища», включая оценку воздействия на окружающую природную среду намечаемой хозяйственной деятельности и экологическое обоснование её реализации.

Материалы прогноза ОДУ проходят обязательную государственную экологическую экспертизу. Из видов, осваиваемых промыслом в водоемах Пермского края и Удмуртской Республики, ОДУ устанавливаются для леща, судака, щуки, сома и стерляди.

Вылов рыбы из естественных водоемов является составной хозяйственного комплекса по обеспечению населения ценным белковым продуктом. ОДУ утверждаются ежегодно в целях обеспечения сохранения биологического разнообразия животного мира и способности биоресурсов к воспроизводству и устойчивому существованию.

Пермский филиал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Пермский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («ПермНИРО»)) принимает замечания и предложения от общественности по Материалам ОДУ до 15 апреля 2019 года (включительно), а также в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений в письменном виде по адресу: 614002, г. Пермь, ул. Чернышевского, д. 3, или в электронном виде на e-mail: melnikova_ag@list.ru.

Организатором общественных слушаний выступает управление по экологии и природопользованию администрации города Перми. Место проведения слушаний: г. Пермь, ул. Попова, д. 11, каб. № 301.

Материалы прогноза ОДУ на 2020 год​457КБ

К списку новостей