В Перми появится новый лесной визит-центр

3 Апреля 2019

Визит-центр будет размещен на территории Левшинского участкового лесничества в микрорайоне Кислотные дачи. Работы по обустройству новой входной группы и визит-центра должны быть завершены до начала октября 2019 года.

Визит-центр будет располагаться в микрорайоне «Кислотные Дачи» в 500 метрах от остановок Школьная или Генерала Черняховского (проход между домом 53 по ул. Генерала Черняховского и футбольным полем Лицея №5). Визит-центр будет располагаться рядом с экологической тропой «Ботаническая», на которой специалисты городского лесничества круглогодично проводят экскурсии, и которая пользуется большим интересом у местных жителей.

Обустройство визит-центров на территории городских лесов началось в 2015 году, когда в Черняевском участковом лесничестве появился визит-центр. Визит-центр в Нижне-Курьинском участковом лесничестве появился в 2017 году. В 2018 году рядом с экологической тропой «Липовая Гора» был построен визит-центр в Мотовилихинском участковом лесничестве.

Визит-центры заняли прочную позицию в рекреационном обустройстве пермских лесов. Наряду с детскими площадками, площадками, обустроенными уличными тренажерами, лесными зелеными классами стали центром притяжения пермяков, которые хотят больше узнать о природных достопримечательностях краевой столицы.

Визит-центры стали местом проведения тематических выставок о флоре и фауне Перми, о редких растениях и животных, которые у нас встречаются. В визит-центрах проводятся беседы с жителями о правилах поведения в лесу, о мерах пожарной безопасности, проводятся экскурсии на экологических тропах, проводиться акция «Весенний скворечник» по изготовлению кормушек и гнездовий для птиц, организуются круглые столы и мастер-классы.

К списку новостей