В Перми идет подготовка к весенней озеленительной кампании

В Перми идет подготовка к весенней озеленительной кампании
11 Апреля 2019

В 2019 году весенние посадки зеленых насаждений и ландшафтных культур пройдут во всех районах города.

Посадочный сезон стартует в начале мая и как уже стало традицией, саженцы деревьев и кустарников планируется высаживать в скверах, парках, садах, бульварах города, вдоль улично-дорожной сети и на территории городских лесов (сквер на Таврической, сквер по ул. А. Вавилова, газоны по шоссе Космонавтов и ул. Подлесной и многие другие).

За счет восстановительной стоимости, поступившей в бюджет города Перми за снесенные в 2018 году деревья в текущем году планируется посадить более 1200 крупномерных деревьев и 4000 тысяч кустарников. Кроме того, будут продолжены компенсационные посадки зеленых насаждений.

Более разнообразным обещает быть ассортимент зеленых насаждений. Помимо яблонь, кленов, ив, сирени, лип и берез улицы города украсят сосны и ели, лиственницы, тополя пирамидальные и вязы.

Особое внимание уделяется качеству высаживаемого посадочного материала и его характеристикам. Несоответствующие заявленным в техническом задании требованиям к посадочному материалу растения не допускаются до высаживания на территории города Перми.

Кроме объектов озеленения в городе, в течении мая работниками МКУ «Пермское городское лесничество» будут вестись активные посадки саженцев деревьев основных пород деревьев, образующих городские леса. Около 6 тысяч саженцев деревьев хвойных пород планируется высадить в городских лесах Перми на 12,9 Га.

К списку новостей