В Перми стартовала ежегодная Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»

В Перми стартовала ежегодная Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»
16 Апреля 2019

В этом году традиционная Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», в России и в Перми будет проводится с 15 апреля до 15 сентября. Девиз Дней защиты: «Экология — Безопасность — Жизнь». Региональная тема Акции в 2019 году – «Экологическое просвещение населения».

Предпосылки проведения акции исходят из целого ряда международных научных конференций по проблемам экологического образования, в том числе решений конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро (1992), к которым присоединилась и Россия.

Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» проводятся в России с 1996 года. Акция призвана воспитать в жителях ответственное отношение к природе и природным ресурсам, привлечь внимание общественности к наиболее острым проблемам экологической безопасности населения и сохранения уникального природного наследия для наших потомков. Координатором в Пермском крае выступает министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии края. Координатор в Перми – управление по экологии и природопользованию администрации - тел: 212-71-34. E-mail: uep@gorodperm.ru, сайт: www.prirodaperm.ru/, группа ВК: https://vk.com/permpriroda.

В этом году в Перми пройдут такие традиционные акции, как «Чистые игры», природоохранные конкурсы «Весенний скворечник», «Эколето», «Эколашка», конкурс «Город – это мы» в номинации «Природа в городе», а также экологическое шествие которое состоится 5 июня, и многие другие.

Для повышения активности и личного вклада пермяков и организаций в охрану окружающей среды в Перми будут продолжены экологические движения - «Моя природная территория» и «Добровольцы природы».

 

К списку новостей