В пермском городском лесничестве состоялся «День работника леса»

В пермском городском лесничестве состоялся «День работника леса»
16 Сентября 2019

В этом году профессиональный праздник «День работников леса» состоялся 15 сентября. 13 сентября городским лесничеством был организован «День работников леса».

Отдельные поздравления и слова благодарности были сказаны от заместителя главы администрации г. Перми Игоря Субботина, где говорится о «огромной признательности за нелегкую, но важную для города работу – сохранение, приумножение и обустройство городских лесов».

«Грамотная организация работы лесной отрасли является важной составляющей региональной социально-экономической политики, содействует развитию производства, поддержанию экологической безопасности, сохранению лесных ресурсов Прикамья и города Перми!» - отметил в своем поздравлении Юрий Уткин, председатель Пермской городской Думы.

«С каждым годом убеждаемся, что жители города ценят и любят наши леса. Вы – проводники в этом контакте: Вы учите людей быть ближе к лесу, не нарушая баланса. Вы – охраняете лес от нарушителей, ухаживаете за ним и бережете его!» - отметил в своем поздравлении Ильдар Хайдаров, начальник управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми.

«Ваша основная задача – работа в лесу, и помощь жителям в их вопросах. И вы все это делаете профессионально и безупречно. Очень часто можно услышать отзывы многих жителей, которые положительно оценивают или экологическую тропу, или отдельную территорию. Все это обеспечивают наши работники городского лесничества. Я желаю всем работникам – здоровья, устойчивости и непрекращающейся энергии! С праздником!» - отметила Антонина Галанова, директор МКУ «Пермское городское лесничество».

«Профессия лесника – это особенная профессия. И скорее, это даже не профессия – а призвание» - говорил ведущий праздничной церемонии. В этот день каждый рабочий городского лесничества получал многочисленные поздравления, и никто не остался без добрых слов от коллег.

Целые коллективы участковых лесничеств были награждены грамотами, почетными благодарностями были награждены отдельные работники городского лесничества.

Справка

Впервые в нашей стране праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 августа 1966 («Ведомости Верховного Совета СССР»,1966, № 33, ст. 742). Первое «Лесное законодательство» в России было принято еще в Советском Союзе 18 сентября 1977 года. Этот документ, по сути, явился признанием того, что как бы ни были велики природные ресурсы страны, они не являются безграничными, а значит, должны сохраняться и находиться под охраной государства. Через три года, в октябре 1980 года был учрежден и День работников леса, которые вошел в реестр памятных и праздничных дней в нашей стране. Так все работники леса и лесной промышленности приобрели собственный профессиональный праздник.

К списку новостей