В работе муниципального приюта активно помогают волонтеры

11 Декабря 2019

Большую роль в работе муниципального приюта играют волонтеры. Волонтерами становятся те люди, которые готовы принять активное участие в уходе за животными и подарить им любовь и человеческую заботу.

7 декабря, сотрудники «Библиотеки № 4 им. В.В. Маяковского» посетили муниципальный приют и передали корма для кошек и собак, находящихся в приюте. Сбор корма осуществлялся в рамках акции "Большая помощь маленькому другу", которая проходила в библиотеке с 15 ноября по 5 декабря. Данное мероприятие посвящено «Дню добровольца», который отмечается 5 декабря. «Библиотека № 4 им. В.В. Маяковского» поздравляет всех волонтеров муниципального приюта с праздником, а также благодарит читателей библиотеки за помощь и отзывчивость. «От лица всех волонтеров и питомцев муниципального приюта, хотим выразить благодарность всем участникам акции, за вашу отзывчивость!» - отмечают сотрудники Волонтерского совета при МКУ "ПГС по регулированию численности безнадзорных собак и кошек". 

Также, у волонтерского отряда «МАОУ Лицей №2» под руководством преподавателя Екатерины Барановой, стало доброй традицией посещать муниципальный приют. В начале декабря волонтеры ПГТУ и пермского филиала «Высшей Школы Экономики» также посетили муниципальный приют и совершили прогулки с питомцами.  

Отдельные пермяки приезжают в приют и привозят питомцам - одеяла, мясные продукты и сухой корм.

Муниципальный приют напоминает тем, кто потерял свою собаку: Информацию по собакам попавшим в приют можно получить в группе: https://vk.com/otlovsobakperm, а также, по электронной почте: otlov.perm@mail.ru. В группе есть контакты сотрудников и фотографии отловленных собак. При обращении необходимо указывать адрес с которого пропала пропавшая собака и дату ее исчезновения (приблизительно). Желательно прикреплять фотографии.

Волонтером муниципального приюта для безнадзорных животных может стать любой желающий. Волонтерские дни в приюте на ул. Соликамская, 271 – среда, пятница, суббота, воскресенье с 11-00 часов. При себе необходимо иметь паспорт. Каждый волонтер должен ознакомиться с регламентом о волонтерах и волонтерской деятельности приюта. 

К списку новостей