Пермские школьники создали проект «Синичкин календарь»

17 Декабря 2019

12 ноября в России отмечался экологический праздник – Синичкин день, созданный по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, свиристелей.

Именно с этого дня и целый месяц учащиеся «1Б» класса МАОУ «СОШ № 120» работали над проектом "Синичкин календарь". Ребята наблюдали за птицами, познакомились с их повадками. Отгадывали загадки о перелётных и зимующих птицах, играли в игры. Совместно с родителями изготовили книжки - малышки о птицах. Приняли активное участие в конкурсе рисунков "Синицы - озорницы". На экологической игре «Птицы на кормушках» ребята узнали, чем можно подкармливать птиц в зимний период.

При поддержке МКУ "Пермское городское лесничество" итогом мероприятия стало развешивание в Черняевском лесу на экологической тропе кормушек, которые были изготовлены папами, мамами и детьми. Ребята с огромным удовольствием насыпали корм в кормушки, выбирали места, где птицам удобно будет подлетать к кормушке.

К списку новостей