Нижне-Курьинское участковое лесничество подводит итоги по рабочей деятельности 2019 года

Нижне-Курьинское участковое лесничество подводит итоги по рабочей деятельности 2019 года
30 Декабря 2019

Площадь Нижне-Курьинского участкового лесничества составляет 7334 га, и оно расположено на территории Кировского и Дзержинского районов города Перми.

В 2019 году на территории участкового лесничества были расчищены «квартальные просеки» длиною 19 км, установлены квартальные столбы (около 15 шт.), и своими силами убрано 250 аварийных деревьев вдоль лыжных трасс. тропинок, дорог, объектов недвижимости (в том числе в ООПТ «Утиное болото» и ООПТ «Сосновый бор»). «Более 20 лет не было таких ураганных ветров с падением деревьев!» - отмечают в лесничестве. На площади 75 га проведены санитарно-оздоровительные мероприятия на территории Дзержинского района. Работниками лесничества установлено 6 новых мест отдыха, в том числе - 4 – как пикниковые места отдыха. На территории ООПТ были установлены 7 аншлагов и 1 шлагбаум.

Работниками участкового лесничества при участии местных жителей и работников организаций, на специально подготовленных для этих целей участках проведены посадки ландшафтных культур. Совместно с пермским отделением ОНФ была проведена посадка деревьев (80 шт. сосен) вдоль улицы Калинина; совместно с администрацией Кировского района были высажены 7 елей по ул. Сокольская; совместно с администрацией Дзержинского района были высажены саженцы сосны, лиственницы и кедра по ул. Куфонина и Докучаева; совместно с ОВД г. Перми были высажены 10 лиственниц и 5 кедров; совместно с пермским отделением ПАО «Сбербанк» были высажены 30 лиственниц, кедры и 5 елей; совместно с Детским лицензированным Монтессори садом «Вдохновение» были дважды высажены ели, кедры, липы, березы, и сосны (около 45 шт.).

За весь противопожарный сезон на территории участкового лесничества не было зафиксировано возгораний. Проведены и содержались в нормативном состоянии минерализованные полосы (длиной - 60 км).

Проведены около 15 экскурсий, в том числе и не на территории участкового лесничества. Работники участкового лесничества выражают благодарность руководителю Детского лицензированного Монтессори сада «Вдохновение» Екатерине Масленниковой – «за огромную работу и вложенные личные средства в обустройство городских лесов и воспитание людей всех возрастов». Также работники участкового лесничества отмечают «значительную помощь которая была оказана местным населением в работе лесничества, и особенно в информировании».

К списку новостей