В 2020 году в городских лесах будут созданы новые комплексные места и новые экологические тропы

В 2020 году в городских лесах будут созданы новые комплексные места и новые экологические тропы
16 Января 2020

В 2020 году в городских лесах будут созданы новые комплексные места отдыха и новые экологические тропы. Ежегодно во всех участковых лесничествах создаются места отдыха с детскими площадками, спортивные площадки с тренажерами, оформляются экологические тропы и «зеленые классы».

МКУ «Пермское городское лесничество» в 2020 году на территории городских лесов обустроит новые комплексные места отдыха (далее – КМО): в Верхне-Курьинском участковом лесничестве в мкр. Докучаева-Пролетарский (рядом с парком «Оранжевое лето») появится "детское" КМО; в Мотовилихинском участковом лесничестве рядом с визит-центром (ул. Братская, 177) будет создана экологическая тропа с 2-мя детскими площадками; в Нижне-Курьинском участковом лесничестве в ООПТ «Сосновый бор» будет обустроена экологическая тропа - посвящённая «Легендам древней Пармы», а также будет создано КМО «Легенды Пармы».

Сегодня в городских лесах созданы 18 экологических троп. Большая часть обустроено - МКУ «Пермское городское лесничество», другая часть – инициативы общественников.

Развитие сети экологических троп и комплексных мест отдыха, сегодня охватывает все районы города. Экологические тропы позволяют создать площадку для проведения досуга широкому кругу общественности и оказывают содействие в формировании экологического мировоззрения как фактора устойчивого развития общества.

К списку новостей