Городские власти и общественники обсудили стратегии экопросвещения населения Перми на 2020 год

Городские власти и общественники обсудили стратегии экопросвещения населения Перми на 2020 год
11 Марта 2020

Пермяков будут активнее привлекать к экологическим мероприятиям и акциям. Планируется разработать концепцию экологического и краеведческого воспитания.

Совещание прошло в управлении по экологии и природопользовании администрации г. Перми. В обсуждении под руководством начальника управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Илюсы Збруевой приняли участие представители управления по экологии; председатель Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» Екатерина Овчинникова, учителя и руководители пермских школ, педагоги дополнительного образования.

В рамках встречи обсуждались вопросы привлечения горожан к экологическим акциям, стратегии развития экологического просвещения и возможности продвижения экологических мероприятий.

«Экологическое просвещение является важной частью жизни подрастающего поколения. Совместно с представителями экологического сообщества нам необходимо выстроить современную систему экологического просвещения!» - отметила в выступлении Илюса Збруева, начальник управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми.

Все присутствовавшие поддержали разработку концепции экологического и краеведческого воспитания; распространение информации об особо охраняемых природных территориях среди жителей, а также, проведении мероприятий на базе киноцентра «Премьер». Также обсуждалось интерактивное взаимодействие с жителями через различные мероприятия и акции.

Участники встречи направят в адрес управления по экологии и природопользованию администрации города Перми предложения по новым проектам.

К списку новостей